ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС И БЕРЕМЕННОСТЬ

№799940 Генитальный герпес и беременность
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Старадю генитальным герпесом уже не первый год. Рецидивы бывают иногда чуть ли не раз в месяц, то раз в пол года. Я сейчас беременна, срок 5 недель от зачатия, рецидив был на 4 недели (мазала ацикловиром пока были высыпания и эпиген спрей по сей день) потом рецидив случился на 5 недели (прижгла зеленкой) Подскажите может ли это повлиять на течении беременности? Начиталась в интернете ужасов про Замершую беременность, и что некоторые врачи считают, что в этом виноват именно герпес. Но если он не в первый раз выскакивает, значит у меня есть антитела к нему, и эти антетела будут защищать мою кроху. Я просто всегда думала, что если это первичное заражение, то это страшно, а не рецидив, как в данном случае у меня.
Буду очень вам благодарно за ответ,спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"И зачем только такие нетерпеливые пациенты тут регистрируются и единицы ставят? "

ВПГ есть в каждом из нас. Смерть от герпеса и пр. родил Интернет. К тому же, что в течении беременности Вы можете изменить?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не повлияет