ГЕРПЕС

№1027214 Герпес
Мария Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Я заразилась герпесом от мужа. Сделала анализы показали позитив- Herpes Simplex Virus Type 1 (HSV -1) IgG poz. Это генитальный герпес? И что такое IgG?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Генитальный герпес, это 2 тип вируса. Наличие IgG свидетельствует о наличии вируса в организме, т.е вы заразились достаточно давно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, это лабиальный герпес и заразиться Вы могли от кого угодно, так как этот вирус передается не половым путем, а воздушно-капельным. Но в виду того,что в последнее время практикуются альтернативные виды половой жизни, вирус может менять свое место обитания, то есть даже лабиальный герпес может стать причиной высыпаний на половых органах. Следует сразу начать получать лечение, например, Виферон с лечебной или профилактической целью