ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ АНАЛИЗ НА ГЕРПЕС У БЕРЕМЕННОЙ

№873257 Помогите понять анализ на герпес у беременной
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня беременность 20 недель
При постановке на учёт (недель в 8) сдавала анализ на Torch в женской консультации.
Результат на HSV 1 типа (там почему-то сдают только его) был:
IgG - положит
IgG - отрицат
(без уточнения титров)

Сейчас, спустя почти 3 месяца, пересдала анализ в Инвитро.
Результат:
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG <0,5
(инд. поз. см.комм. < 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgM - отрицат.

Не могу понять, чему верить.
Судя по второму анализу, у меня нет антител, что меня пугает в плане возможного первичного заражения.
Или же разница из-за того, что в первом случае сдавался анализ только на HSV 1 типа? И может имеет смысл пересдать только на него?

ПС: лихорадки на губах никогда не было. При этом у мужа иногда вскакивает. И теперь боюсь подхватить...
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Все верно, у вас не было контакта с вирусом герпеса. Как вы понимаете, я не могу комментировать результаты лаборатории, но если у вас возникли сомнения вы можете задать этот вопрос врачу женской консультации. По поводу герпеса: маловероятно, что если ренее у вас не было герпеса, вы заразитесь сейчас. ВПГ - это иммунозависимый вирус. При достаточном уровне иммунитета, даже если вирус попадает в организм, он самостоятельно  элиминирует. Но в таком сроке беременности уже можно использовать иммуномодулятроы, безопасные для малыша, с целью профилактики инфекции ( виферон). Соблюдайте элементарные правила гигиены, и ваша беременность закончится благополучно. Желаю удачи!