АНТИБИОТИК+БЕРЕМЕННОСТЬ.

№912834 Антибиотик+беременность.
Юля Жен., 34 лет. Киев
Здравствуйте.Женщина 34 года.2е детей.Сейчас гахожусь на 5-6 нед.бер..11 месяцев назад было кесарево сечение.За 10 дней до месячных воспалился сильно шев после кесарево.Поднялась температура,открылся свищ.Вышел гной с кроью и нитка .Шев почистили и проколола антибиотики гентамицин 10 ампул,как оказалось я была беоеменна.Прием аниибиотиков пришелся на первую неделю беременности.По узи :срок 5-6 нед,нормо тонус.Низкая плацента.Моя гинеколог настаивает на прерывании беременности.Сегодня был консилиум и врачт пришли к выводу,что нужно прервать,т.к. несет опастность для развития плода.Скажите пож.гентамацин-это показание к прерыванию беременности?И какие последствия для будущего ребенка?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Тяжело вам дать рекомендации в вашей ситуации. Этот вопрос вы должны решать со свои лечащим врачам и с семьей. Дело в том, что исследования данного препарата на человеке не проводились.  Но другие антибиотики из данной группы в некоторых случаях приводили к глухоте плода . На 12 неделе будет скрининг.