ПРИЕМ СРЕДСТВ ЗГТ

№799396 прием средств ЗГТ
Ирина Жен., 49 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 49 лет, я 3 года принимаю Фемостон 1/10, до этого 6 лет принимала Климонорм. Препараты назначены врачом-гинекологом в связи с ранним внезапным климаксом в 38 лет на почве сильного стресса. Мед.осмотр маммолога выявил незначительные гиперплазированные участки железистой ткани молочных желез. Врач сказал, что ничего страшного нет, это возрастные изменения и посоветовал принимать Мастадинон. Совместим ли этот препарат с Фемостоном? Может быть пора прекратить прием средств ЗГТ? Пугает описание их побочных эффектов. Да и мигрень замучила. До какого возраста вообще стоит принимать средства ЗГТ? Спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обговорите прием обоих препаратов (и их нужность) с гинекологом. Возможно, их не нужно совмещать, а - чередовать курсами.Головная боль:
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эти вопросы целесообразно обсудить с Вашим гинекологом.