ПРАВИЛЬНЫЕ РОДЫ

№93598 Правильные роды
Юлия Жен., 28 лет. Россия Тюмень
1. Хотелось бы узнать, зачем в роддоме прокалывают пузырь, разве он не должен сам лопнуть? Подруге прокололи перед самими родами, а мне за несколько часов до родов. Как это могло отразиться на ребенке, он же там без воздуха? У ребенка перинатальное поражение цнс. Могло ли это повлиять?
2. Как родить без разрывов? От кого или чего это зависит?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юлия.
Вскрывают плодный пузырь и стимулируют роды в интересах ребенка по показаниям.
Если все сделано правильно, на ребенке в негативном смысле это никак не отражается. Ребенок "дышит" через пуповину. Если ребенок крупный, а таз женщины и промежность небольшие, без разрывов родить трудно. Заранее и даже до беременности делают специальные упражнения и массаж. Если роды стремительные, также бывают разрывы.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
прокалыванпие пузыря в норме стимулирует схватки