ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ МАТКИ СРОКУ БЕРЕМЕННОСТИ?

№95441 Возможно ли такое несоответствие матки сроку беременности?
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Очень нужен ваш совет. Моя врач, у которой я стою на учете, очень опытный и хороший акушер-гинеколог и моя знакомая. Но на осмотре в 11,5 недель она как не пыталась нащупать (очень сильно, даже до боли) но нащупала матку только на 9 недель, хотя две недели назад тоже было на 9 недель у другого врача. Вообщем в этот же день я сделала УЗИ на замершую: все нормально плод живой, КТР 48 мм, прирост в динамике КТР нормальный (за 14 дней 22 мм). Кому верить? УЗИ или осмотру??? Возможно ли такое несоответствие матки или это ненормально? Кстати после осмотра второй день болит живот и даже чуть мазнуло. Заранее, спасибо!!!!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
узи