ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ДИСПЛАЗИЯ МЖ

№1042466 доброкачественная дисплазия мж
Марина Аркадьевна Жен., 23 лет. РФ Рубцовск
Здравствуйте, мне 23 года. Анамнез с 9 лет менструации по 5 дней цикл 28 дней. В младенчестве на правой мж хирургическое вмешательство(не знаю какое, росла тогда еще в доме малютки),1 аборт,3 родов. В 2015 году после месяца ГВ мастит гнойный-операция на левой мж, потом в 2016 году роды, перебила молоко так как начался лактостаз в род доме. В 2018 году на левой мж операция(секторальная резекция-фиброаденома интраканаликулярная) 2019 год на консультации маммолог поставила диагноз ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ДИСПЛАЗИЯ МОЛОЧНЫХ неуточненная. (я нащупывала 2 образования в левой мж. Врач нащупала одну) Каковы прогнозы,если опять потребуется операция?боюсь рака. 29 марта иду на узи. Заранее спасибо за ответ, с уважением.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует наблюдаться у маммолога, но я бы рекомендовала получить консультацию онколога. Сейчас существует скрининг злокачественных изменений молочных желез - это и онкомаркеры, и генетическое исследование, такое как BRSA 1 \2