ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№288181 Задержка месячных
Наталья Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! У меня задержка месячных уже 8 дней. Тест на беременность отрицательный. За неделю до предполагаемого дня, когда должны были начаться месячные, я очень сильно нервничала, да и сейчас состояние спокойным назвать трудно, т.к. через неделю защита диплома, и я, по пнятным причинам, переживаю. Как помочь месячным вернуться? Хотелось бы чтобы они в ближайшие 10 дней прошли, т.к. 23 июня уезжаю за границу. Общее состояние сейчас такое: последние 3 дня периодически подташнивает, холодные руки и ноги, жидкий стул. Из заболеваний - ВСД, дисплазия соединит. ткани. Задержки до этого бывали, но последние 2 года дольше чем на 4 дня не задерживались. Пробовала есть укроп и петрушку, пробовала прыгать, пробовала сидеть в горячей ванне (по советам знакомых), дни так и не приходят... Буду благодарна за ответ!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Как помочь месячным вернуться? Хотелось бы чтобы они в ближайшие 10 дней прошли, т.к. 23 июня уезжаю за границу. "

В течении 10-ти дней вполне можно обратиться на прием к врачу, пройти УЗИ - по результатам будут даны рекомендации по коррекции менструального цикла.