КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПГТ ЭМБРИОНА В СТИМУЛИРОВАННОМ ЭКО

№1075503 Консультация генетика по результату ПГТ эмбриона в стимулированном ЭКО
Эвелина Муж., 46 лет. Россия Москва
Самый лучший результат ПГД диагностики 3-х эмбрионов при проведении ЭКО в стимулированном цикле:
mos seq(4,13,18,X)x1,(Y)x0/ (1-22,X)x2
К переносу не рекомендован

Про остальные вообще умолчу...
Какова вероятность самокоррекция эмбриона?
Можно ли пытаться делать перенос? Или ремне жизнеспособен?
Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, такой эмбрион переносить нельзя. Вероятность развития анэуплоидного состояния эмбрионов в вашей возрастной группе очень высока. В такой ситуации надо или повторять программу или использовать ооциты донора.