БОЛИ ЖИВОТА ПРИ МЕНСТРУАЦИИ

№121124 боли живота при менструации
Ира Жен., 22 лет. РФ Ижевск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как избавиться и от чего у меня боли живота при менструации. Обычно до и первые 2 дня. Ходила в разное врмя к врачу говорили: цикл установится-пройдет, потом переходный период, потом половой жизню начнешь жить все будет хорошо..пока не рожу...Прописывали свечи, но помогли лишь на первый раз и то относительно... Пью обезболивающее, но это тоже не дело... мне всего 22, а ко многим обезболивающим нет никакой реакции. И ещё у меня прозрачные водянистые выделения. Может это какая-то болезнь???
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Ира. Боли во время месячных чаще всего связаны с недостаточной выработкой половых гормонов яичниками или аномалие развития матки.

Чтобы исключит аномалию развития, надо пройти УЗИ матки с придатками.

Водянистые выделения могут быть вызваны воспалительным процессом. Жили ли Вы половой жизнью?

Напишите пожалуйста как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа