ЗАБОЛЕВАНИЕ «КОЛЬПИТ?»

№215936 Заболевание «Кольпит?»
Любовь Жен., 47 лет. Россиия Астрахань
Обязательно ли лечиться мужу, если у жены обнаружен кольпит? Врач не сказал причины заболевания и лечение назначил только жене?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В зависимости от причины. Если возникновению кольпита способствовала инфекция (например, трихомониаз, хламидиоз и т.д.), то обследование и лечение должно применяться по отношению к обоим половым партнёрам, для исключения повторного инфицирования. Выясните причину у лечащего врача, обсудите с ним результаты анализов и рекомендации по лечению.