ЭРОЗИЯ, УРЕАПЛАЗМА И ВПЧ

№230658 Эрозия, уреаплазма и ВПЧ
Ольга Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 21 год, не рожала, абортов не было, партнёр один-единственный, у него ничего не нашли, жалоб, до последнего времени, не было, сейчас-бели.
При плановой проверке обнаружили эрозию, вирус паппиломы человека и уреаплазму. Хочу узнать, к чему мне готовиться (к каким процедурам), в какой последовательности лечить,как долго и есть ли шанс от всего этого избавиться?
Врач, я так поняла, планирует лечить эрозию солковагином, ванночками и прочим..Шанс вылечиться, я слышала, не 100 процентный, а хочется наверняка, а не бегать по больницам целый год перепроверяться и бояться рака..Могу ли я вылечить эрозию жидким азотом-заморозкой или лучше лазером?
В процессе лечения возможен ли секс (с презервативом, конечно).
Насколько опасны эти болезни для меня, моего партнёра и будущего ребёнка? (Рожать естественным путём мне всё равно не придётся, зрение плохое, будет кесарево).
Заранее спасибо за ответы на вопросы:)
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, в настоящее время эрозия считается не заболеванием, а физиологическим состоянием. При нормальной цитологии срочное лечение не требуется, этим можно заняться и после родов.

ВПЧ тоже не всегда нужно лечить. ВПЧ - очень распространенный вирус. В 95% случаев никак себя не проявляет, организм сам справляется с заболеванием. Требуется только регулярный цитологический контроль.

Поскольку планируете беременность, уреоплазму лучше пролечить. Необходимо также лечение партнера.