УЗИ ПЛОДА.

№235791 УЗИ плода.
Наталья Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте! На УЗИ в 11 недель 6 дней у плода не визуализировался мочевой пузырь (делали абдоминально). В заключении просто написали «не исследован». Это норма? Во сколько недель он уже может быть виден?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наталья, чтобы увидеть мочевой пузырь плода, он должен быть наполнен. Так как мочевой пузырь у плода опорожняется примерно каждые 30 минут, то возможно он на момент исследования был пустой. Можно повторить исследование, тем более, что точность диагностики некоторых заболеваний мочевого пузыря увеличивается в сроке 14 недель и выше. Повторите исследование в эти сроки, если результаты УЗИ вызывают у вас сомнения.