У ПЛОДА УВЕЛИЧЕНЫ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА

№424037 у плода увеличены петли кишечника
Наталья Жен., 30 лет. Россия владикавказ
на сроке 37 недель УЗИ показало, что у плода увеличены петли кишечника до 14 мм, что это значит и чем грозит в будущем( все остальные органы в норме).Может ли многоводие быть причиной такого увеличения. Можно и нужно ли это как-то лечить?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Многоводие часто является признаком инфекции.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При обнаружении расширенных петель кишечника в сочетании с многоводием необходимо прежде всего исключать обструктивное поражение тонкого кишечника. Дальнейшее дообследование и родоразрешение желательно проводить в условиях специализированного перинатального центра.