ВОПРОС ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УЗИ

№495657 Вопрос проведения дополнительного узи
Ана Жен., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте! Возникла проблема выбора: беременность 23 недели, на 16 недель сдала тройной тест-показатели ХГЧ и АФП были понижены. На повторный анализ не направлялась, с генетиком не общалась-та ушла в отпуск. На 20 неделе была на плановом узи (двухмерное)- все размеры плода в норме, остальные параметры тоже (указано в заключении по узи). Пол- мальчик. Результаты тройного теста попали к генетику, когда я уже на 23 неделе, лист пройденного узи она не видела, результат-направление на дополнительное трехмероне узи в перинатальный центр. Имеет ли смысл вообще проходить его повторно (четвертое по счету за всю беременность), если плановое узи показало хорошие результаты? Какие патологии могут на нем выявиться?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Имеет смысл сделать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Трёхмерное УЗИ не даст дополнительной информации. Предоставьте генетику результат пройденного УЗИ.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Повторное обследование УЗИ только по решению генетика.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Трёхмерное УЗИ принципиальной новой диагностической информации не даёт.