УЗИ ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ

№846065 Узи во втором триместре
Ксюня Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результаты узи, очень переживаю, что не так? Срок беременности по месячным ровно 19 недель; БПР-4,4 см.; Диаметр живота-14,8см.; Бедро-3,2 см.; ОГ-16,4 см.; сердцебиение+; Мозговые структуры норма; Носовая кость-0,63 см; Все органы норма; конечности норма; Плацента по передней стенке, нижний край на 3,0 см. выше вн. зева, толщина 2,8 см, степень зрелости 0,с расширением веноз. синусов; Кол-во вод норма с хлопьевидной взвесью; Миометрий норма; Пр. маточная артерия-0,53(норма); левая маточн. артерия-0,61(норма.); ПУПОЧНАЯ АРТЕРИЯ-0,68 (норма). Заключение: размеры плода соответствуют 20 неделям берем-ти; эхо структура плаценты, взвесь в околоплодных водах. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Взвесь в водах на этом сроке является нормой. Небольшое утолщение плаценты , возможно, связано с небольшой площадью прикрепления или с Вашим пониженным рабочим АД.. В любом случае, плод развивается соответственно сроку беременности. Уточните у врача, нужно ли сдавать кровь на антитела по группе и резус фактору.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Взвесь в околоплодных водах не является признаком патологических изменений. Контроль за состоянием плаценты и уровнем её прикрепления. УЗИ с допплеровским исследованием.