УЗИ ПЛОДА.

№481229 УЗИ плода.
Яна Жен., 30 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте. У меня на УЗИ в 32 недели боковые желудочки мозга 8мм, а у подруги на таком же сроке 2мм. Почему такая разница? 8 мм это не много? нет ли там лишней жидкости? В мошонке тоже обнаружили свободную жидкость, сказали из-за инфекций (были уреа и мико плазмы). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вполне возможно это защитная реакция на инфекционный агент.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
8 мм - это нормальные значения для данного срока. Жидкость в мошонке (гидроцеле) никак не связана с инфекцией и не всегда свидетельствует о наличии патологии. Сделайте контрольное УЗИ в 34 - 36 недель. Возможно спонтанное исчезновение жидкости.
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Повторите УЗИ в Перинатальном центре.

http://ginekolog-ok.ru/