КАРИОТИП ПЛОДА

№358848 Кариотип плода
Елена84 Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Подскажите пожалуйста! Кариотип мужа 46,XY у меня 45,XX, der(14;21)(q10;q10). На сроке 11-12 недель беременности была проведена биопсия хориона. Результат: У плода выявлена транслокация материнского происхождения 45XX der(14;21)(q10;q10)mat. Скажите пожалуйста нормальный ли родится ребёнок?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! В 98% случаев все будет хорошо (что касается кариотипа). Когда девочка подрастет, Вы расскажете ей, какие меры следует предпринимать при ее беременности (пренатальная диагностика). Всего доброго!