ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ПРИ ПОДБОРЕ ОК В КОНКРЕТНЫЕ ДНИ МЕСЯЧНЫХ?

№238367 Обязательно ли сдавать анализы при подборе ОК в конкретные дни месячных?
Олег Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
Решили с подругой использовать для предохранения ОК, хочется побыстрее решить этот вопрос (во избежание). Сейчас у нее третий день, а в женской консультации смогут принять лишь через неделю.
Вычитали что один из необходимых анализов решения вопроса по гормональным таблеткам нужно сдавать на 5ый день.
Подскажите пожалуйста, на сколько это обязательно - сдавать анализы в конкретный день цикла и если не сложно, приведите список анализов, необходимых к сдаче для ОК, в разных источниках разные варианты.
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Анализ крови на гормоны :
а) ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон;
б) Тестостерон, андростендион, ДГЭА-сульфат, кортизол.
(на 5 – 7 день цикла ,(б) при наличии "косметических проблем")
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Как врач гомеопат- не рекомендую использовать гормон. контрацептивы.Это приводит к гормональному дисбалансу вплоть до серьезных проблем со здоровьем позже! Берегите себя с молоду!