НЕТ МЕНСТРУАЦИИ В 15 ЛЕТ

№85232 Нет менструации в 15 лет
марина Жен., 15 лет. Россия Сочи
здраствуйте. Меня зовут марина, я хотела бы вам задать один вопрос. Мне 15 лет, месячных у меня нет, но уже около года у меня белые выделения. Просто раньге их было мало, а теперь много. Скажите пожалуйста это нормально? И что делать чтобы избавиться от них. Заранее спасибо, до свиданья.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Любые выделения из половых путей, кроме, собственно месячных, это не нормально. Каков характер выделений (жидкие, густые, клейкие...)? Как они выделяются (непрерывно, урывками)? Сопровождаются ли зудом или иным раздражением? Живете ли вы половой жизнью, и если да, то что началось раньше?