РАСШИФРОВКА УЗИ: СФОРМИРОВАННЫХ ПАТАЛОГИЧ. ИЗМ-Й НЕ ВЫЯВЛЕНО

№330325 Расшифровка УЗИ: Сформированных паталогич. изм-й не выявлено
Салтанат Жен., 20 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста данные УЗИ!!
День м/ц - 29. Тело матки в интифлексио. Размеры матки:длина 4,3см, толщина 3,2см, ширина 3,9см.
Полость матки сомкнута.
Эндометрий 7,5мм, структура соот-т пролиферативной фазе м/ц, секреторной не соот-т.
Шейка матки 3см, цервикальный канал сомкнут.Угол м/у телом и шейкой матки выражен умеренно.
Правый яичник 2,5см*1,4см*1,9см. Фолликулы d 3-4мм
Левый яичник 4,2см*3,5см*,3,9см. Фолликулы d 3-4мм, max d 25мм с мелкодисперсным содержимым.
За маткой незначит. кол-во свободной жидкости.
Сформированных паталогич. изм-й не выявлено.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Персистенция фолликула.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Возможно, персистенция фолликула. Однократное УЗИ недостаточно информативно в данной ситуации. Необходимо проведение ультразвукового мониторинга фолликулогенеза с одновременным анализом гормонального фона.