РАСШИФРОВКА УЗИ

№480665 расшифровка УЗИ
Наталья Жен., 59 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Уважаемый доктор! 30 июня у меня открылось маточное кровотечение ( темные кровяные выделения). Препаратом Доцинон оно было остановлено и больше не было. При этом одновременно появилось частое мочеиспускание и рези при этом. Сделала УЗИ - о. цистит. Назначен фурагин и Монурал однократно. Чувствую себя нормально. Гинеколог назначил прохождение УЗИ малого таза. По результатам УЗИ малого таза заключение:эхопризнаки эндометриоза тела матки. cr corporis uteri. Показатели УЗИ:тело матки 37х33х43.Полость матки не расширена, шейка матки определяется, размеры обычные. Строение изменено за счет кист.Строение миометрии изменено за счет диффузно расположенных гипоэхогенных зон задней/передней стенок в дне.Левый правый яичники определяются, размеры обычные.Строение не изменено.Патологические образования в области малого таза не выявлены.Выявлена жидкость в незначительном количестве. Эндометрий не дифференцируется. На словах врач на УЗИ сказала, что нужно сделать ЦДКиЭД, т.к. ей не нравится структура матки. Правомерен ли такой диагноз при вышеуказанных показаниях УЗИ? Спасибо.
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Наталья!
Не советую в Вашем случае ориентироваться на дистанционные советы. Вам необходимо продолжить обследование у гинеколога, в случае сомнений проконсультироваться у онкогинеколога.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для получения дополнительных данных, необходимо провести ультразвуковое исследование в тех режимах, которые советует врач УЗИ. Дополнительно необходимы консультация и обследование у онкогинеколога. Не откладывайте визит к врачу.
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Самым лучшим способом в данном случае было бы не останавливать кровотечение, а провести лечебно-диагностическое выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием материала.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам показано проведение РДВ. После чего решение вопроса о дальнейшей тактике видения.