ИРОЗИЯ

№334747 Ирозия
Анна Жен., 20 лет. Тула
Здравствуйте! Мне 20 лет, сегодня была на приеме у гинеколага, мне сказали, что у меня ирозия шейки матки. Я спросила, на сколько это серьёзно и как это лечить. Мне ответили, что если я буду ежегодно посещать врача, ничего страшного не будет, а прижигать не стали, т.к. я не рожала. Скажите пожалуйста, может всетаки лучше начать лечение самостоятельно? Я очень переживаю, что могут быть какие-либо осложнения!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Решение о назначении лечения может принять только врач на очной консультации. Иногда достаточно только наблюдения, с возрастом она может даже исчезнуть. дополнительно смотрите тему http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/196382/, возможно данная проблема станет яснее. Если нет доверия к лечащему врачу, то с результатами обследования обратитесь к другому специалисту очно.