ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ

№359431 вентрикуломегалия
мария Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. У меня бер.32нед. На УЗИ сказали что плод очень большой и соответствует 34-35нед. БПР-86мм,окр.гол.-310мм,окр.живота-302мм,длина бедрен.кости-66мм,голени-57мм,плечевой кости-60мм,предплечья-53мм. Вес плода 2400. Передние рога бок.жел. расширены до 5мм,задние до 8мм. Лоханка лев.почки расширена до 11мм,правой до 6мм. Поставили диагноз пиелоэктазия почек,невыраженная вентрикуломегалия(УЗИ маркеры ХА). Рекомендовали пройти УЗИ сердца плода. Скажите,пожалуйста,что это за болезни,чем они опасны. Можно их вылечить и как? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вес плода. Если за оставшиеся 2 мес он прибавит по 400 г. за месяц, то при рождении будет 3200 - это нормальный вес. И это не болезни, а отдельные симптомы, найденные с помощью УЗИ. Требуют верификации. При подтверждении проводится превентивная коррекция гидроцефалии и пиелонефрита.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При подозрении на хромосомные аномалии плода показано дообследование. Тактику определят в местном пренатальном центре, в Ульяновске есть такой. Структуры сердца должны были оценить ещё при осмотре в 22 - 24 недели. Если рекомендуют пройти дополнительно обследование сердца плода, то надо сделать.