ВЛИЯНИЕ УЗИ НА ПЛОД

№496289 Влияние УЗИ на плод
элинор Жен., 32 лет. израиль хайфа
Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос о влиянии УЗИ на плод.
Я беременна, шесть с половиной месяцев. До шести месяцев я посещала гинеколога раз в месяц и каждый раз мне делали УЗИ. Теперь я должна посещать врача раз в три недели. И так же каждый раз мне будут делать УЗИ.
Беременность у меня нормальная, поводов для частого УЗИ нет. Конечно, обследование не бесплатное, не исключаю, что делается оно исключительно ради наживы.
Когда я узнала, что УЗИ мне будут делать каждый прием, сразу же задала вопрос, вредно ли это для ребенка. Меня заверили, что абсолютно безвредно и я поверила врачам.
Я поинтересовалась у знакомых, как часто им делали УЗИ плода и оказалось, тоже каждый прием. Правда, все мы ходили к частным врачам. И только одна наблюдалась в государственной больнице, там ей сделали УЗИ всего три раза.
Я полезла в интернет и не нашла никакой информации о том, что доказано, что УЗИ безвредно. Но и то, что есть доказательства о вреде, тоже.
Я очень переживаю за своего малыша, он уже шесть раз подвергся УЗИ. Пожалуйста, скажите, что вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вред будущему ребенку не нанесен.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При соблюдении всех правил проведения обследования на соответствующей аппаратуре - вреда никакого.