СЛУХИ И СТЕРЕОТИПЫ О СПОСОБНОСТИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№418190 Слухи и стереотипы о способности забеременить
Маринка Жен., 19 лет. казань
Постоянно слышу от людей, что худым женщинам тяжелее забеременить, нежели толстым. А ещё, говорят, что избыточный вес никак не влияет на репродуктивную функцию. И третье, говорят, что у ВСЕХ ПОГОЛОВНО худышек проблемы с зачатием...Правы ли они так утверждать? Очень запуталась, не могли бы вы мне объяснить?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В каждом конкретном случае при бесплодии необходимо решать всё индивидуально. Оценивать репродуктивную функцию необходимо по результатам обследования. Избыток или недостаток веса играет определённую роль, но обобщать так радикально не стоит. К тому же не стоит забывать, что бесплодие должно рассматриваться как проблема двух партнёров и начинать всегда необходимо с обследования мужчины.