ЛЕЙОМИОМА МАТКИ, ГЕНЕТАЛЬНОГО ИНФАНТИЛИЗМА 1 СТ.

№676861 лейомиома матки, генетального инфантилизма 1 ст.
Светлана Жен., 37 лет. Украина Ялта
Добрый день! подскажите пожалуйста, недавно сделала УЗИ: матка размерами: 49х33х42мм. Миометрий неоднородной структуры за счет интрамуральных узлов по задней стенке 9х9 и 8х8мм. Полость матки не расширена. М - эхо 15,6 мм, с четким ровным контуром. Шейка матки 28х27 мм Т/Ш= 2/1, цервикальный канал без особенностей.
Правый яичник: расположен типично, обычной формы с четким ровным контуром, размером 40х36х37 мм, антральные фолликулы до 5 мм в кол-ве более 10.
Левый яичник: расположен типично, обычной формы с четким ровным контуром, размером 45х35х33 ммантральные фолликулы до 5 мм в кол-ве более 10.
Правая и левая трцбы без особенностей.
Заключение: лейомиома матки, генетального инфантилизма 1 ст..
Мне такой диагноз и ставили много лет назад, но врачи ничего мне не назначали. Время бежит быстро а забеременить не получается, вот и снова обратилась к врачу. Посмотрев заключение, она прописала пить ЖАНИН в течении года, а потом посмотрим.
Может Вы объясните по подробнее что это за диагноз в заключении стоит и как с ним бороться, ведь так очень хочется маленького!!! да и вот, у меня 2 группа крови отрицательный резус, возможно ли с такой группой крови забеременеть и выносить ребенка!!! За ранее спасибо за ответ.
С уважением,
Светлана
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Переделайте УЗИ у другого специалиста.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).ю При росте миоматозных узлов рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.