СМЕЩЕНИЕ МАТКИ ВПРАВО

№346936 смещение матки вправо
Анна Жен., 21 лет. Россия Орел
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, врач определил смещение матки вправо в результате воспаления придатков. что это такой и какие могут быть последствия, как это лечить? не повлияет ли это на планирование семьи? может ли смещение быть причиной болей в низу живота во время полового акта?
спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если имеет место спаечный процесс, то могут быть проблемы с зачатием.