УДАЛИЛИ МАТКУ, КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС УСТАНОВЛЕНИЯ ЛАКТАЦИИ?

№158270 Удалили матку, как это повлияет на процесс установления лактации?
Ольга Жен., 32 лет. Россия Самара
Во время кес.сеч.удалили матку, как это повлияет на процесс установления лактации. может ли не быть молока?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На первом этапе после кесарева сечения молока вырабатывается немного меньше вследствие несколько иных гормональных изменений, но лактация, безусловно, восстановима. Подробней обо всем см здесь http://www.materinstvo.ru/art/629
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Удаление матки не влияет на лактацию, однако то, что с ней связано (стресс, кровопотеря) может уменьшить количество молока. Все, что Вам необходимо - это правильно питаться, кормить ребенка не реже, чем через 2 часа, и когда попросит и поддерживать у себя положительные эмоции от материнства. В случае недостатка молока его стимулируют препаратом Метоклопрамид (Церукал).