НАРУЖНОЕ УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№420023 наружное узи малого таза
Елена Жен., 23 лет. москва
Здравствуйте! буду очень благодарна, если ответите на мой вопрос!
можно ли увидеть на наружном узи малого таза шейку матки? а именно кисту шейки матки...полип.. опухоль..?

спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно, но трансвагинальное исследование информативнее.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Увидеть можно, но трансвагинальное УЗИ предпочтительнее для исследования шейки матки.