РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№485254 результаты узи малого таза
Ольга Жен., 21 лет. Россия Москва
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -26 июня
Продолжительность менструального цикла -31-35
Продолжительность кровотечения -5

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста результаты узи!В норме ли показатели? была ли овуляция, в каком яичнике?Врач в платной клинике настаивал на немедленном лечении кисты желтого жела,но она же имеет свойство рассасываться после месячных?нормален ли её размер?может ли прием постинора перед овуляцией в этом цикле стать причиной этой кисты? узи делалось на 19 день цикла.на 20 день(на следующий после узи) появились кровянистые выделения, которые после 3 дней превратились в коричневые мажущие.раньше межменструальных кровотечений никогда не было, мащущие были. Какое лечение порекомендуете?

ТЕЛО МАТКИ
определяется в обычном положении
контуры четкие, ровные
размеры: длина 46,0, передне-задний 42,0, ширина 53,0
структура матки изменена за счет диффузно расположенных гипоэхогенных и анэхогенных множественных очагов структур по передней и задней стенки матки

Узловые образования не визуализируются
ЭНДОМЕТРИЙ
толщина функционального слоя 9,4 мм соответствует дню цикла
строение эндометрия изменено(неоднородный, контуры четкие, нервные)
Отражение от эндометрия не деформировано
Полость матки не расширенаа, не деформирована

ШЕЙКА МАТКИ длина 35,0, передне-задний размер 26,0
структура, форма изменена.церквикальный канал не расширен. =эндоцервикс 8,0-8,5мм; гипоэхогенный, с нечеткими ровными контурами, мелкими кистами эндоцервикса(08,2мм)

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размеры 3,94х2,33х2,70/12,95 определяется в типичном месте. строение не изменено
фолликулы 10-11 в ?/з(4,10мм,8,00мм), маточная труба дифференцируется. капсула яичника ровная, четкая

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размеры 4,09х3,92х3,58/30,13, определяется в типичном месте. Строение изменено карсула сохранена, строма-по периферии, фолликулы-до 9 в ?/з (4,0 мм:7,0мм). Визуализируется анэхогенное гладкостенное включение 32 ,0мм. маточная труба дифференциируется

Свободная жидкость в брюшной полости визуализирутся: умеренно, в позади-маточном пространстве
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Изменения, выявленные при УЗИ, необходимо соотнести с данными осмотра,
лабораторных анализов, вашими жалобами. Диагноз требует уточнения.
Сделать это может только ваш гинеколог, тем более, что лечение заочно не
назначается. Выявленная киста левого яичника может иметь различное
происхождение. Необходимо наблюдение, в том числе и проведение УЗИ в
динамике.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Назначение лечения производится на приеме, посетите гинеколога.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Без осмотра ответ невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога.