РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№498577 Результаты УЗИ
Ольга Жен., 48 лет. Россия Курган
Доброго времени суток! После осмотра у гениколога. Меня направили на узи для подтверждения диагноза : миома матки. Вот результаты исследования:
Тело матки: типично;
размером: 4,42* 3,4* 4,36
Контур: ровный, нечеткий;
Эхоструктура: изменена;
Эндометрий: 0,2
Дополнительные образования: В области дна эхогенное образование 2,13*2,34.
Заключение: Признаки ФМ узла.
У меня началась менопауза.
Скажите пожалуйста на сколько серьезные отклонения ? Возможно ли лечение?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По результатам УЗИ - признаки миомы матки. Насколько серьёзны отклонения должен оценить гинеколог на основании результатов УЗИ, осмотра, жалоб, результатов других исследований.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и дообследования.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо в последующем проводить УЗИ один раз в год, с наступлением менопаузы должен произойти регресс миоматозного узла.