НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№422504 нарушение менструального цикла
Ася Жен., 21 лет. Россия Саратов
здравствуйте! у меня сбтлся цикл.. у меня уже такое было.. сначала списыала на отсутствие постоянной половой жизни, потом были молочница, воспаления, но все выллечила вроде.. до осени как раз пила гормональные чтоб восстановить.. в октябре закончила и дальше все было благополучно... вначале января вылез герпес, справилась с ним сама (так же как и в предыдущий раз)... продолжительность цикла всегда около 30-32 дней было... предпоследний раз как раз 31 день, в послений раз 34, а сйчас уже 40ой день.... меня ничего не беспокоит... как обычно грудь стало более чувствиетльная еще 10-14 дней назад.. половая жизь стала не очень регулярная (за 2 месяца 1 неделя, партнер постояннй)... деала тест - отрицательно, последний половой контакт был 2 месяца назад....
что мне делать? С чего начать обследование для определения причин нарушения менструального цикла?
заранее большое спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
C анализа крови на половые гормоны.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начать нужно с посещения гинеколога, УЗИ матки и придатков, анализа гормонального фона.