НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№497599 нарушение менструального цикла
Ольга Жен., 24 лет. россия Ростов
Добрый день. С началом менструации в возрасте 13 лет страдаю нарушением менструального цикла.То задержки, то обильные кровотечения со сгустками.Не раз обращалась за помощью, результата никакого. На данный момент по УЗИ на 43 день цикла: МАТКА форма овальная шаровидная неправильная.Размеры 43,1х36,2 мм. Контуры четкие, ровные, структура миометрия однородная.
ШЕЙКА матки размеры 25 мм. цервикальный канал эхонегативная полоска (шеечная слизь), в средней трети ш/матки наботовы кисты.Эндометрий толщиной 7,6 мм неоднородный.Эхогенность снижена.Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется 10 мл.Мультифолликулярное строение яичников.Правый 35,6х26 мм, левый 36,3х21 мм.
БАКТЕРИОСКОПИЯ МАЗКА: лейкоциты 6-8, эпителий б/кол. Соли значит.ДНК диагностика: ureaplasma species 10 в 4, candida albicans, gardnerella vaginalis,atopobium vaginae. Папиломавирус отрицательно. Признаки эндоцервикоза. БАК.посев: Enterococcus faecalis 10 в 8.Беременостей, выкидышев, абортов не было.На данный момент пропила дюфастон 10 дней по назначению врача. Через два дня пошли очень обильные месячные со сгустками. Диагноза не ставят и не кладут в больницу.Между месячными беспокоят мажущие кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста что можно сказать на основе моих анализов?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Во-первых - бактериальный вагиноз, который требует лечения. По поводу нарушения менструального цикда необходимо дообследование: гормоны крови.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обследование.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По результатам - Вам показано лечение.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования - бактериальный
вагиноз (нарушение микрофлоры во влагалище). Необходимо пройти курс лечения с
антибиотиком учитывая бак. посев, после лечения восстановить микрофлору , затем
повторно сдать бак посевы (контроль излеченности). Половому партнеру
показано обследование при необходимости лечение.