ОВУЛЯЦИЯ

№427324 Овуляция
Ксения Жен., 22 лет. Казань
Здравствуйте! Пользовалась кольцом нова-ринг 9 месяцев, решила сделать перерыв, 1 месяц месячные пришли на 25 день цикла, сейчас идет второй месяц перерыва,15 день цикла, хотела узнать «опасные дни», купила тесты на овуляцию делала тесты с 11 по 14 день цикла(все отрицательные, измеряла базальную температуру,к сожалению только с 11 дня цикла (11-36,7,12-36,7,13-36,5,14-36,7,15-36,5), а со вчерашнего дня стала болеть грудь. На 9 день цикла был половой акт с презервативом, а остальные ПА были с презервативом совместно со спермицидом.Скажите пожалуйста судя по результатам у меня не было овуляции?
И вообще могут ли быть месячные без овуляции?
И возможно ли забеременнеть на 9 день цикла? Какие есть методы точного определения овуляции?
Спасибо!Очень жду ответа!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для мониторинга овуляции можно использовать УЗИ.