ОВУЛЯЦИЯ В МЕНОПАУЗЕ?

№576685 овуляция в менопаузе?
Елена Жен., 48 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, Мне 47.5 лет, месячные отсутствуют 2.5 года.Но периодически возникают ощущения, как при овуляции: дискомфорт в животе, слизистые выделения, нагрубает и болит грудь. Дней через 10-12 все проходит. Отчего такие ощущуния, есть ли риск беременности? Результаты УЗИ приведены ниже, ЗГТ не применяю,( не рекомендует сосудистый хирург, расширение вен нижних конечностей 3 степени)
Тело матки в правильном положении
Форма тела матки: округлая
Размеры тела матки 38х29х40мм, небольшие, соответствуют постменопаузальному периоду
Угол между телом и шейкой матки: выражен достаточно.
Контуры тела матки: четкие, ровные.
Полость тела матки: линейной формы, в режиме ЦДК в субэндометриальной зоне кровоток не определяется.
Эндометрий 2-3мм
Структура стенок матки неоднородная, на передней стенке матки d1=8x7мм гипоэхогенное включение прилегает к полости без четких контуров, d2=5мм гипоэхогенное включение
На задней стенке шейки матки d=8x6мм интерстициальный узел
Яичники расположены возле боковых стенок матки
Слева яичник 19х9х15 мм структура однородная
Справа яичник 22х10х15мм, структура однородная

Заключение: Миома матки в стадии регресса
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не описано состояние яичникового аппарата. Все остальное - норма для менопаузы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённого УЗИ дано абсолютно корректно. Добавить нечего.