АДЕНОМИОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№429276 Аденомиоз и беременность
Мария Жен., 32 лет. Москва
Можно ли планировать беременность, если по УЗИ есть косвенные признаки аденомиоза (причем прогрессирующие) по передней стенке и толщина эндометрия на 12-й день менструального цикла всего 6 мм? Лечащий врач разрешает планирование, а я побаиваюсь, т.к. читала информацию, что аденомиоз может быть причиной выкидыша.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно и нужно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Окончательный диагноз "аденомиоз" не ставится на основании результатов только ультразвукового исследования.