АДЕНОМИОЗ???

№578729 Аденомиоз???
Регина Жен., 34 лет. РФ Владимир
Здравствуйте. Я сделала УЗИ на 7-ой д.м.ц., результаты таковы: матка расположена по центру, контур ровный, четкий, тело 4.9х3.9х4.9 см (делала почти месяц назад на 13 д.м.ц размеры были 5.6х4.7х4.7см), эхоструктура неоднородная, ячеистая, «пестрая», шейка матки, яичники все в норме, вопросов нет, поэтому результаты УЗИ не пишу. Меня интересует следующее: могли так измениться размеры матки? Врач, делавший мне УЗИ, предположила, что у меня внутр.эндометриоз матки в начальной стадии. Если это так, как можно остановить развитие болезни или повернуть ее вспять? Каковы основные причины заболевания (внутр.эндометриоза)? Может ли является причиной ВСД, невроз, стресс? Могу ли я посещать баню, сауну, отдыхать на море? И еще по результатам УЗИ у меня расширены параметральные вены (7-8мм). Как быть с этим? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение- выключение функции яичников.
Нет.
Не стоит.
Никак.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Тактика обследования и лечение зависит от того, планируете ли вы беременность в будущем.