УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№577036 Узи малого таза
Елена Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте! Сделала Узи малого таза.
шейка матки - размеры 34-26. Контуры четкие,ровные.
матка - длина45,передне-задний размер 46, ширина 46, шаровидная форма. Структура несколько неоднородная за счёт участков повышенной и пониженной эхогенности, узлы
эндометрий - ширина 8мм, структура несколько неоднородная
правый яичник размеры 30/28 контуры ровные, четкие, содержит желтое тело 10мм
левый яичник размеры 28/18 контуры ровные, четкие. Структура содержит несколько фолликул до 6мм
Заключение - аденомиоз матки? желтое тело в правом яичнике

Тк у меня середина менстр.цикла то желтое тело может быть нормой. А так всё ли в норме кроме аденомиоза? Может ли 1 узи показать аденомиоз? Придётся ли сдавать дополнительные анализы и какие чтобы подтвердить или опровергнуть аденомиоз? Действительно ли он может повлиять на бесплодность или можно ещё нормально родить? Один ребенок у меня есть, но вдруг захочу 2-го. Узи проходила без направления. Следует ли срочно обращаться к гинекологу с заключением узи?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Выводы о наличии аденомиоза не делаются на основании только ультразвукового исследования. Обследуйтесь по назначениям гинеколога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не срочно, но посетить гинеколога следует.