УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№570303 УЗИ Малого таза
Анна Жен., 24 лет. Рассия Астрахань
Здравствуйте доктор! Прошу Вас помочь мне т.к ходила на узи и хотела узнать ест беременность или нету . МАТКА увеличена, округлая формы размерами 70*42*51/норма до 70*40*50/. Контуры ровные, четкие. Структура диф. не вполне однородная. с гиперэхогенными структурами до 3 мм Эхогенность в норме. Эндометрии 13мм повышенной эхогенности в проекции эндометрия лоцируется жидкостное включение 1,8*2мм(плодное яйцо?) ШЕЙКА не увеличена с ровными контурами. Цервикальный канал сомкнут. В шейке лоцируетя жидкостное включение от 2мм до 6мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК увеличен 42*25мм/норма до 32*23мм/ контуры ровные четкие .структура неоднородная . Эхогенность снижена , с жидкостными зонами до 5-6 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК не увеличен 36*22мм. контуры ровные четкие. Структура неоднородная. Эхогенность снижена с жидкостными до 6мм. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не лацируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки увеличения размеров матки, яичников, эндиметриоза, хронического аднексита, кисты шейки матки. Беременность м/срока? P.S. Вторую неделю балят груди. ту неделю тянул низ живота
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно УЗИ сделано рано.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Определённо можно будет сказать только после повторного УЗИ (не ранее 10 дня задержки) и оценки уровня в-ХГЧ.