МИОМЕТРИТ

№437208 миометрит
Ирина Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Добрый день! Я в тупике! 01,04,2011 сделала тест на беременность, задержкаа 1 день-результат положительный, пошла на узи, сказали вероятность высокая,эндометрий 16мм, киста правого яичника, возможно желтое тело д-32мм, 03,04 начались мажущие выделения, оч. скудные, в пнд снова узи, эндометрий 4 мм, киста 32мм правого яичника, матка 46*45*49 контуры четкие, ровные, форма обычная, структура однородная, пер. ст. 15мм, задняя-15мм, граница с миометрием четкая, фиброматозных узлов нет, шейка 35*27. Правые придатки 32*25, контуры четкие, ровные, левый яичникм30*20, четкие, ровные. Заключение: киста правого яичника, подозрения на внематочную искл.-сдала хгч! Иду к другому гинекологу через 1 день) узи : матка 69*39*49, расп. кпереди, контуры ровные, м-эхо 5мм в структуре миометрия объемной патологии не выявлено, прав. яичн. 28*32, кистозно изменен-однокамерное жидкостное образ.-е 28*22-фолликул, левый 30*22, жидкостив заднем своде не опред.-ся. Заключение: Эхопризнаки восп. реакции миометрия, увеличения, мелкокистозного изм. прав. яичника! Вопрос: почему скудные месячные, назначены антибиотики, целесообразно ли их принимать? как это повлияет на беременность, хочу 2 ребенка, первому 5 лет!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ информативно при определении беременности, как правило, не ранее 10-го дня задержки. Сдать ХГЧ в динамике также необходимо.