МИОМА..ЭНДОМЕТРИОЗ 1 СТ.ЭНДРОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ.КИСТЫ ЭНДОЦЕРВИКСА

№453902 Миома..Эндометриоз 1 ст.Эндрометриоидные кисты шейки матки.КИСТЫ ЭНДОЦЕРВИКСА
Наталья Жен., 30 лет. Москва
миома матки.эндометриоз матки 1ст.эндометриоидные кисты шейки матки. Кисты эндоцервикса
Здравствуйте..очень надеюсь,что вы мне ответите и подскажите что делать. Мне 30лет, есть дочь, хочу еще одного ребенка, но вот в течение полугода ничего не получается..УЗИ показало
МАТКА:положение retroflexio, контуры четкие, неровные. Размеры 50*50*57мм, толщина передней стенки равна толщине задней. Структура миометирия неоднородная,ячеистая. По задней стенке матки справа у дна субсерозно определяется миоматозный узел с четкими контурами d 17мм.Граница эндометрия нечеткая,неровная. Эндометрий 5.5 мм однородной эхогенности.полость матки не расширена.
Шейки матки длиной 37мм с множественными анэхогенными кистами эндоцервикса 3.5-10мм и кистами с изоэхогенным содержимым(эндометриоидными)
Правый яичник: расположен типично 38*19мм, фолликулы d 3.-6.5мм, маточная труба не дифференцируется
Левый яичник: расположен типично 34*21мм, фолликулы d 3-6мм маточная труба не дифференцируется.
Обьемные образования не выявлены.Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.
пожалуйста скажите, могу ли я иметь детей вообще??? и что мне сейчас делать
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Полгода это не повод для беспокойства, обследуйтесь, по результатам УЗИ это не определяется.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ - это лишь один из этапов обследования. Полный объём обследований определяет врач после осмотра. Отсутствие беременности в течение полугода ещё ни о чём не говорит. Партнёру также необходимо пройти обследование (спермограмма).