ГИДРОСАЛЬПИНКС

№472182 Гидросальпинкс
Оксана Жен., 36 лет. Донецк
Сегодня пришла на приём к гинекологу с жуткими тянущими болями внизу живота,отдающими в правый бок,поясницу.Срочно сделали УЗИ: гидросальпингс справа (включение 30 мм*20мм),миома 38мм*38мм. Проверили на внематочную беременность-тест отрицательный (я принимаю ОК,беременеть больше не собираюсь).Врач выписала антибиотики и как-то быстренько меня выпроводила, не пояснив, что это такое. Скажите, пожалуйста, может ли этот гидросальпингс давать такие боли? Возможно ли избавиться от него? Насколько серьёзно это заболевание?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может.

Жидкость в маточной трубе.

Возможно.

О серьезности нельзя четко сказать без осмотра.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1. Может
2. Вылечить можно
3. Прогноз и дальнейшая тактика определяются только на основании данных осмотра и обследования.