УРЕАПЛАЗМА. ЛЕЧЕНИЕ ОДИНАКОВО У ПАРТНЕРОВ?

№633136 Уреаплазма. Лечение одинаково у партнеров?
галина Жен., 33 лет. москва
Обследовались вместе с мужем. У него ничего не нашли. Мне поставили диагноз: Хронический аднексит. Ураеплазмоз. Левосторонний гидросальпинкс.
Назначили лечение:
-Цефтриаксон. Уколами. 2 раза в день 7 дней
- Румикод по 1 таблеке 2 раза в день 7 дней
-Витамины В1В6 в-м через день
-обработка хлоргексидином + свечи Клиндацин - 6 дней.
Для меня - оправдано ли такое лечение? Обязательна ли обработка хлоргексидином и можно ли обойтись только свечами?
Для мужа - т.к. у него ничего не нашли, сказали его не лечить (моя гинеколог). Только мне. Секс в презервативе.
Но ведь лечиться должны оба партнера. Какое лечение должно быть у него?
Планируем беременность.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Галина,настоятельно вам рекомендую поменять вашего доктора.И ваше лечение и рекомендации относительно супруга-никуда не годятся.А мужу нужно выполнить помимо соскоба ПЦР из уретры,еще и анализ секрета простаты и узи простаты.После этого,можно говорить о той или иной схеме лечение,которое муж конечно же должен пройти.Без вариантов.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Муж недообследован однозначно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения