УРЕАПЛАЗМА

№138636 Уреаплазма
Алла Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня обнаружили "проснувшуюся" уреаплазму и назначили лечение мне и мужу (отдельно). Я уже почти закончила курс, а вот супруг только обратился. Анализы сдавать не стал (и так ясно, что хотя бы профилактика нужна). Ему назначили Офлоксин, Лавомакс, Микосист и Вобэнзим.
Скажите, пожалуйста, так ли уж необходим Вобэнзим и можно ли его заменить каким-нибудь другим препаратом?
И еще, как часто может "просыпаться" уреаплазма и можно ли ее вылечить "раз и навсегда"?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Алла, лечение заочно не назначается. Уреаплазмы очень эффективно лечатся, "просыпаться" она будет каждый раз после очередного заражения. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла!

1. Лечение необходимо и Вам, и мужу. Но целесообразно лечение проходить одновременно, т. к. во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью.

2. Эффективность вобэнзима при ЗППП не доказана. Тем более, что это не лекарство, а БАД. Основное лечение - антибиотики.

3. Чтобы уреаплазма не "просыпалась", ее надо просто вылечить.

4. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По всем канонам медицины лечение показано только в том случае, если доказан факт наличия инфекции. Лечение без обследования назначают только в исключительных случаях: для проведения превентивного лечения.

Вашему супругу следует сначала обследоваться, а потом, если будет доказано наличие у него этой инфекции, пройти курс лечения.

Вобэнзим можете смело отменять: он не входит в стандарты лечения уреаплазмоза.

С уважением, Константин В. Головченко.