РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№497124 Ретрохориальная гематома
Алена Жен., 27 лет. Россия Очер
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. Проходила УЗИ и обнаружили р.гематому 15*4 мм. Живот тянет иногда, но выделений нет. Анализы хорошие, ни каких инфекционных заболеваний нет, воспалительных процессов тоже нет. Сдавала анализ крови, сказали мало тромбоцитов. Прописали папаверин в свечах и ребоксин, витамин Е и фолиевую кислоту. Это у меня вторая беременность. Первая была в 2007г. делали кесарево сечение (слабая родовая деятельность). Скажите пожалуйста, на сколько опасна для ребенка р.гематома? правильное ли лечение прописали? Можно ли без помощи УЗИ узнать что р.гематома рассосалась? Слышала такое, что иногда на УЗИ путают гематому со вторым не развивающимся плодным яйцом. Расскажите пожалуйста про это?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Без УЗИ не получится.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Опасна выкидышем.В основном правильно.Нет.Бред.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прогрессирование гематомы опасно прерыванием беременности. Без УЗИ отследить изменения невозможно. Спутать гематому с плодным яйцом невозможно.