ВНЕМАТОЧНАЯ ИЛИ НЕ ВНЕМАТОЧНАЯ?

№503107 Внематочная или не внематочная?
Александра Жен., 24 лет. Россия Кызыл
Доброго времени суток. Пожалуйста, не оставьте без внимания мою проблему!!!
Мне ставят под вопросом внематочную беременность. Меня не беспокоят никакие боли (что удивило наших врачей), ни выделения. Месячные были с 18 июля по 23 июля, с 6 по 22 (примерно) были незащищенные ПА, цикл 29-31 день. Данные УЗИ: тело матки в заднем загибе, границы четкие, контуры ровные, увеличена: длина 64мм, передне-задний размер 59мм, ширина 72мм, структура миометрия изменена за счет диффузных изменений (множественных); М-эхо 20 мм повышенной эхогенности, полость матки не деформирована, расширена; левый яичник длина 35 мм, толщина 15мм, ширина 17мм структура обычная, правый- длина 32мм,толшина 20мм, ширина 20мм в проекции правого яичника определяется аэхогенное округлое образование диаметром 8мм с участком кровотока в режиме УОК; свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Сначала врач не нашла беременности ни в матке, ни за пределами её, потом сказала что киста желтого тела, а потом что подозрение на внематочную. Какова вероятность внематочной беременности в моем случае?Я читала, что при внематочной боль, мазня и тонкий эндометрий, чего у меня нет. Могло ли плодное яйцо еще не прикрепится к матке, всвязи с чем не определяется на УЗИ? Благодарна за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Александра, здесь имеет место не вполне корректное описание ультразвуковой картины (если конечно вы правильно всё переписали). Непонятно, что значит полость матки расширена, когда описывается эндометрий толщиной 20 мм. Где описание предполагаемой кисты жёлтого тела, каков её диаметр и структура? Для внематочной характерна визуализация эктопически расположенного плодного яйца рядом с яичником, а не в его проекции. На данном сроке, плодное яйцо уже должно было давно "прикрепиться к матке" и его должно быть видно при УЗИ, хотя нахождение тела матки в загибе может создавать определённые трудности при визуализации. Для уточнения диагноза показано повторное УЗИ, анализ крови на в-ХГЧ и повторный осмотр гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если есть подозрение на наличие внематочной беременности, Вам показано наблюдение и обследование в условиях стационара.