МЕЛКОКИСТОНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ЯИЧНИКАХ

№517721 Мелкокистоные образования в яичниках
Anna Жен., 23 лет. K
Добрый день!

После обследования УЗИ обнаружились мелкокистозные образования в яичниках. Уже долгое время беспокоят периодически появляющиеся коричневые выделения и иногда боли внизу живота то слева, то справа. До этого был обнаружен и вылечен уреаплпазмоз и молочница. Также есть эрозия.
Врач прописал деринат внутримышечно.

Вопрос: Каковы могут быть причины мелкокистозных образований?
Может ли это повлиять на дальнейшее планирование беременности?
Как Вы относитесь к данному препарату? (Деринат)

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно негативное влияние на наступление будущей беременности.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Приведите протокол УЗИ полностью мне в личном сообщении.