НАРУШЕНИЕ ПРОЛИФЕР. ЭНДОМЕТРИЯ, ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, ПОЛИП Ц/КАНАЛА?

№550317 Нарушение пролифер. эндометрия, очаговые изменения шейки матки, полип ц/канала?
Наталья Жен., 30 лет. Тула
Здравствуйте уважаемый доктор!
делала узи органов малого таза.
7 день менструации. Заключение: Нарушение пролифер. эндометрия, очаговые изменения шейки матки, полип ц/канала? При осмотре шейки полип не виден. Сдала гормоны:тестостерон,ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,ДГА-S- все в норме. Осталось сдать Прогестерон. УЗИ делала в связи со скудными (со сгустками) месячными продолж 2 дня.
УЗИ щитавидной железы все в норме гормоны щетовидной железы не сдавала. Гинеколог сказала возможно удаление полипа (хотя он под ?) Подскажите пожалуйста в связи с чем эти изменения? Роды были, эрозию прижигала.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопрос к Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ответ по переписке невозможен.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактику наблюдения и лечения определяет лечащий врач.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Полип следует удалить. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов , существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.